Детское первенство по борьбе установило рекорд

07 февраля 2012

Рекордное количество участников собрал отборочный турнир к чемпионату Молдовы по борьбе среди школьников. Ареной поединков стал спортивный муниципальный лицей Кишинева, в котором соревновались друг с другом 265 молодых борцов из 21-й спортивной школы.

Лауреатами трех специальных премий стали турнира стали Павел Шишкану, Игорь Еремиза и Азорил Осовский, блеснувшие волей к победе и самой лучшей техникой.

Оссовский первенствовал в весовой категории 68 килограммов, где на рубеже столетий блистал Тудор Жубырку. В день турнира заслуженному тренеру Молдовы исполнилось аккурат 70 лет. Коллега Тудора Жубырку из Ставчен, Яков Кихай, сочинил праздничное поздравление юбиляру.

Первое место в неофициальном первенстве школ досталось хозяевам турнира - из Спортивного лицея, - в активе которых четыре чемпионских звания. На втором месте воспитанники Республиканского лицея спортивного профиля. Командная «бронза» - на счету молодых борцов из Комрата.