• 0

Елена Еригина – вице-чемпионка Европы!

Елена Еригина завоевала три серебряные медали на чемпионате Европы по тяжёлой атлетике в Софии. Она выступала в весовой категории до 81 кг. В рывке Еригина подняла штангу весом 103 кг, а в толчке – 131 кг и в обоих случаях стала второй. По сумме двух упражнений показатель молдавской тяжелоатлетки – 234 кг, что всего на один килограмм меньше, чем у победительницы Вероники Зелиньской из Польши. Подробности
  • 0

Тяжелоатлет Марин Робу - призёр ЧЕ

Марин Робу завоевал две медали на чемпионате Европы по тяжёлой атлетике, который проходит в Софии. Молдавский спортсмен выступал в весовой категории до 89 кг. В рывке он поднял штангу весом 171 кг, что принесло «серебро», а в толчке с результатом 207 кг оказался четвёртым. По сумме двух упражнений у Марина Робу 378 кг и большая бронзовая медаль. Подробности
  • 0

Шпак - борец с железными килограммами

Тяжелоатлет Александр Шпак на Олимпийских Играх в Бразилии завоевал пятое место в весовой категории до 77-ми килограммов. Подробности
  • 0

У Молдовы отобрали медали Лондона

Международный Олимпийский Комитет отозвал медали молдавских спортсменов, проваливших перепроверку допинг-тестов, взятых на Олимпиаде 2012-го года. Как сообщает МОК, в пробах Кристины Йову (на снимке) и Анатолия Кырыку обнаружили анаболический стероид туринабол. В этот раз анализы проводили новым методом, разработанным в последние годы. Подробности
  • 1

Штангист Александр Шпак - пятый в Рио!

Молдавский штангист Александр Шпак занял пятое место в сумме двоеборья в весовой категории 77 килограммов на олимпийском турнире в Рио-де-Жанейро. Подробности