Марин Робу. В режиме ожидания решения Трибунала по спортивному арбитражу



Окончательное решение по делу олимпийской медали Марина Робу снова отложено. Трибунал по спортивному арбитражу должен объявить вердикт 20-го февраля.

Эту информацию подтвердил президент Федерации тяжёлой атлетики Молдовы Антонио Конфлитти. Федерация была официально уведомлена письмом от Трибунала по спортивному арбитражу. TAS уже в четвёртый раз откладывает оглашение решения, сообщает Moldova 1.

Лучший спортсмен Молдовы по версии журналистов Марин Робу занял 4-е место на Олимпийских Играх в Париже 2024-го года, уступив итальянцу Антонино Пиццолато. После соревнований Федерация тяжёлой атлетики Республики Молдова оспорила решение судей, заявив, что итальянец получил зачёт за ошибочный подъём. Дело дошло до Трибунала по спортивному арбитражу, и в сентябре прошлого года в Лозанне состоялось судебное заседание.

Спортсмен получил необходимую поддержку от государства для защиты своих прав в Лозанне. В 2024-м году правительство выделило 1,8 миллиона леев из резервного фонда для защиты интересов спортсмена и Республики Молдова перед международными структурами.

Источник – MOLDOVA.sports.md
ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

0 1 Bur 4 февраля 2026 | 12:20 NEBILO ESHE TAKOGO CTOB REZULTATI OTMENEALI....MOGUT NAKAZAT KTO DAL POVOD ..POSMOTRIM

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев

Новости

Loading...
Наверх ↑