Молдавский тяжеловес Александр Романов вновь выходит в клетку. 11-го апреля на турнире PFL в Чикаго он проведёт бой-реванш против бразильца Родриго Насименто, приняв поединок на коротком уведомлении. Романов заменит выбывшего тунисского бойца Слим Трабелси. Соответствующее решение уже официально подтверждено организаторами.
Для молдавского тяжеловеса это не просто очередной бой, а возможность вновь доказать своё превосходство. В ноябре 2024-го года Романов уже встречался с Насименто под эгидой UFC и уверенно победил единогласным решением судей. Тот поединок стал его последним в UFC - вскоре оба бойца продолжили карьеру в Professional Fighters League.
В PFL пути соперников вновь пересеклись в Гран-при тяжёлого веса, однако тогда ни один из них не сумел добраться до титула. Обоих остановил российский боец Олег Попов: Насименто уступил ему в полуфинале, а Романов проиграл раздельным решением в финале.
Анатолий Курекь: «Надеюсь, завтра наша страна будет гордиться тем, что мы делаем сегодня»
Футболка ван дер Варта ушла с молотка за 1 000 евро в помощь Вадиму Кричмарю
Сергей Тарновский защитил титул лучшего в Европе
Молдова завоевала путёвку в Europe Group II турнира Billie Jean King Cup


