«ASEM» выиграл чемпионат Молдовы по баскетболу



«Золотой дубль» сделали в нынешнем сезоне баскетболистки Экономической академии. К выигранному в декабре Кубку страны они добавили победу в чемпионате Молдовы. Оба раза в шаге от «золота» осталась команда молдавского технического университета, которая в этом сезоне во всех турнирах стала лишь второй.

К титулу чемпиона баскетболистки ASEM пришли, мягко говоря, не по легкому пути. В финальной серии до двух побед они сначала уступили на домашней площадке, затем выиграли на выезде. В третьей, решающей схватке, на родном паркете, подопечные Василия Скутельника проигрывали большую часть матча. Судьбу заветного трофея решила последняя четверть, а точнее - ее финальные секунды, на которых ASEMу удалось вырвать победу - 66:62.

На этом баскетбольный сезон для девушек закончен. В тот же день завершила свой сезон и мужская команда ASEM. В решающем матче четвертьфинальной серии плей-офф «академики» проиграли команде «Дондюшань» со счетом 80:82, и выбыли из чемпионской гонки. Так что в этом году главного тренера обеих команд ASEM Василия Скутельника сумели порадовали только девушки.

Источник – MOLDOVA.sports.md
Видео
Код видео Ссылка
Скачать ролик


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑