Дочь дипломата стала победительницей международного теннисного турнира



021 октября 2026

Юная теннисистка Мэдэлина Ульяновски стала победительницей турнира Cupa de Toamnă Politehnica, который сегодня завершается в Бухаресте в категории девушек до 16 лет (U-16).

Мэдэлина Ульяновски, дочь дипломата Тудора Ульяновски и Корины Кожокару, завоевала трофей на соревнованиях в столице Румынии, пополнив список своих спортивных достижений ещё одной победой. «Мэдди сегодня выиграла в Румынии финал турнира Cupa de Toamnă Politehnica de la București в категории U-16, добавив ещё один трофей в свою коллекцию спортивных наград!» — написала Корина Кожокару в социальных сетях.

Мать спортсменки также рассказала о том, какое значение для неё имеет это достижение после 15-ти лет работы в дипломатической службе Республики Молдова. «После 15 лет работы в дипломатической службе, когда я продвигала имидж и интересы нашей страны на международной арене, сегодня испытываю гордость уже другого рода — вижу, как моя собственная дочь представляет Молдову на теннисных кортах, участвуя в национальных и международных соревнованиях», — отметила Корина Кожокару. Она подчеркнула, что спортивные достижения являются результатом длительного процесса, включающего тренировки, дисциплину, настойчивость и умение преодолевать поражения. «Высокие результаты не достигаются за одну ночь. За ними стоят годы труда, поражения, из которых извлекаешь уроки, смелость начать всё сначала и решимость не отказываться от своих мечтаний», — написала Корина Кожокару.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев

Новости

Loading...
Наверх ↑