Баскетбольному мэтру Анатолию Петросяну - 80!



Заслуженный тренер СССР, Молдовы и Украины по баскетболу Анатолий Тигранович Петросян отмечает сегодня своё 80-летие.

У юбиляра много наград самого различного достоинства. Выпускник ленинградского Института физической культуры и спорта имени Лесгафта стал одним из патриархов тренерского цеха на пространствах бывшего Советского Союза. Его любят и вспоминают с чувством благодарности в Молдове, Украине, России, Эстонии, везде, где он работал и тренировал баскетбольные клубные и сборные команды.

Любят не только за высочайший профессионализм,  но и за человечность, доброту, порядочность, принципиальность.

С именем Петросяна связаны самые громкие успехи женской национальной сборной Молдовы. В 1995-м году в чешском Брно она заняла 6-е место в финале чемпионата Европы, а через два года в Будапеште оказалась на седьмой позиции.

В нынешние времена нам остаётся о таких достижениях только мечтать.

Здоровья вам, Анатолий Тигранович, и всей вашей семье - супруге, детям, многочисленным внукам! SPORTS.md поздравляет Вас с праздником! Хотим, чтобы радость общения с Вами сохранилась ещё на долгие-долгие годы!

Света, добра, жизненного благополучия, мирного неба над головой!

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

-1 5 шляпун и его команда 16 октября 2017 | 18:46 Скажем НЕТ хаосу в баскетболе ! Чемпионат Молдовы под угрозой срыва !Неизвестно вообще если будет в этом году.И все это из за халатности и безалаберного отношения к работе федерацией абрамчука,который разочаровал всех нас своим мудачеством ! Поэтому призываю все здоровые силы прийти и проголосовать 4 ноября на выборах за новое руководство федерации баскетбола.Пора остановить этот хаос ! Все на выборы 4 ноября

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑