Рекордсменка сборной Молдовы Клаудия Кипер будет играть за «Риу Аве»



023 августа 2026

Рекордсменка женской сборной Молдовы Клаудия Кипер продолжит карьеру в Португалии. 31-летняя футболистка подписала контракт с «Риу Аве».

Последним клубом Клаудии был румынский «Фарул» из Констанцы, за который она выступала с июля 2023-го по июль 2026-го года. Вместе с командой молдавская футболистка трижды становилась чемпионкой Румынии и выиграла кубок страны.

Ранее Кипер защищала цвета другого румынского клуба — «Кармен» (Бухарест), с которым также завоевала Кубок Румынии.

Кипер дважды признавалась лучшим игроком Молдовы — в 2023-м и 2025-м годах. По итогам сезона-2023/2024 она также была признана лучшей футболисткой сезона Ассоциацией футболистов-любителей и профессионалов Румынии и лучшим игроком женской Суперлиги.

Кипер начала карьеру в 2012-м году в молдавском клубе «Рома» (Пухэчень), потом играла  за «Норок» (Ниморень). Впоследствии она выступала в Румынии, на Кипре, в Швеции и Италии, а также входила в состав Академии «Барселоны», с которой выиграла Кубок Кипра.

За сборную Молдовы футболистка сыграла 74 матча и забила 10 мячей.

Источник – MOLDOVA.sports.md
ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев

Новости

Loading...
Наверх ↑