НОВОСТИ

По разделам:       По стилю:
    • Победителем 9-го этапа "Тур де Франс" стал Дэниел Мартин Девятый этап самой престижной велогонки "Тур де Франс" выиграл Дэниел Мартин из Ирландии. Второе место занял датчанин Якоб Фугсланг, третий результат показал поляк Михал Квятковски. Желтую майку лидера сохранил британец Крис Фрум, хотя и показал на этом этапе 14-е время. Велоспорт | 8 июля 2013
    • Трибьют AC/DC в исполнении гонщиков Orica-GreenEDGE Прекрасно выступающая на нынешнем «Тур де Франс» австралийская команда Orica-GreenEDGE опубликовала трибьют знаменитой австралийской рок-группе AC/DC, основанной 40 лет назад. Велоспорт | 8 июля 2013
    • “Тур де Франс”, 9-й этап: Фрум остался в “желтом” Ирландский гонщик команды «Гармин» Дэни Мартин выиграл 9-й этап веломногодневки "Тур де Франс".В воскресенье гонщики проехали 168 км между Сен-Жироном и Баньер-де-Бигором с четырьмя восхождениями первой категории сложности. Задачей лидера общего зачета британца Криса Фрума, одержавшего накануне победу над основными конкурентами "за явным преимуществом", была удержать отвоеванный гандикап. И лидер велогруппы "Скай" с ней справился. Хотя Фруму пришлось непросто. Еще за 100 км до финиша в результате многочисленных атак он остался без поддержки партнеров. Его верный оруженосец австралиец Риччи Порт также был отыгран. Долгое время по ходу дистанции солировал австралиец Саймон Кларк из «Орики». Его атаку подержали еще три гонщика.После прохождения последнего перевала Ла Уркетт д‘Ансизан, вперед вышли Дэни Мартин и гонщик «Астаны» датчанин Якоб Фульсан. В финишной дуэли преуспел Мартин. Фрум и Альберто Контадор проиграли ирландцу 20 секунд. В этой же группе финишировали Кадел Эванс и Энди Шлек, как и два испанца из российской"Катюши" - Даниэль Морено и Хоаким Родригес. Крис Фрум сохранил на своих плечах желтую майку лидера. Отрывы от конкурентов остались прежними. В понедельник на "Большой петле" запланированный день отдыха.. Велоспорт | 8 июля 2013
    • Daniel Martin a câştigat o etapă în Turul Franţei Daniel Martin a câştigat etapa a noua din Turul Franţei, care a avut loc între localităţile Saint-Girons şi Bagneres-de-Bigorre, pe o distanţă de 168 de kilometri. Chris Froome şi-a păstrat tricoul galben de liderîn clasamentul general, chiar dacă s-a clasat pe locul 14. Велоспорт | 8 июля 2013