Интересным и насыщенным получился заключительный день международного гандбольного турнира «Кубок примара Кишинева», в котором приняли участие клубы четырех стран - Молдовы, Румынии, Польши и Украины.
Первоначально планировалось участие восьми команд, но, по не зависящим от организаторов причинам, греческий, македонский и белорусский клубы не смогли прибыть в Кишинев.
В заключительном матче турнира кишиневский «Олимпус-85» потерпел поражение от румынского ГК «Васлуй» - 29:37, и оказался на третьем месте, пропустив вперед румынскую команду и польский «Мальборк».
Все участники «Кубка примара», поднакопив полезного международного опыта, возвращаются к реалиям внутренних чемпионатов. «Олимпусу» 12-го апреля предстоит принципиальнейшее противостояние в Тирасполе, в котором две отечественные школы гандбола продолжат исторический спор за обладание званием лучшей.
Интернет-телевидение SPORTS.md предлагает любителям спорта фрагменты заключительной игры между румынским и молдавским клубами, а также церемонию торжественного закрытия и награждения лауреатов турнира.