СК «Юность» может быть отдан коммерческой организации



Многострадальный спорткомплекс «Юность», ставший яблоком раздора между спортсменами и новыми хозяевами, может быть все-таки передан в пользование коммерческим структурам. Напомним, что один из крупнейших спортивных объектов столицы был приватизирован еще летом 2010 года, компанией Молнит-групп - дистрибьютером алкогольной продукции. С тех директор директор «Юности» Василий Шлягун и более 10-ти спортивных организаций держали оборону, не давая разрушить и перепрофилировать комплекс.

Однако в последнем заявлении Шлягун поставил новые условия, в которых готов пойти на компромисс при совместной работе с коммерческой организацией.

Василий Шлягун, директор СК «Юность»:

«В конечном итоге там должен появится современный спортивный комплекс, не фитнес клуб, а именно дворец спорта, с тренировочными базами, где могли бы разместится те же виды спорта, которые там есть, те же группы здоровья, которыми пользуются жители Кишинева, но на уровне 21-го века. Если так, то мы согласны сотрудничать, а если нас по прежнему попытаются выдавить и превратить объект в коммерческую строительную площадку то у них ничего не получится»

Спортсмены заверяют, что они и сами способны содержать и развивать «Юность», при поддержке европейских структур. Однако слушать об этом никто не хочет. По словам Шлягуна, сейчас «Юность» подвергается всевозможным проверкам различных инстанций, которые призваны выжить спортсменов с приватизированного объекта.

Василий Шлягун, директор СК «Юность»:

«Конечно давление и прессинг мы испытываем очень жесткий, но мы спортивные люди и мы умеем преодолевать все трудности которые перед нами ставит жизнь, и это тоже преодолеем»

Главная задача спортсменов, занявших оборону «Юности», - это сохранение спортивного объекта и организаций расположенных на его территории. Пойдет ли дистрибьютор алкогольной продукции на возведения современного дворца спорта, покажет время, но обитатели «Юности» не скрывают своих намерений биться до конца.

Источник – MOLDOVA.sports.md
Видео
Код видео Ссылка
Скачать ролик


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑