НОВОСТИ

По разделам:       По стилю:
    • Анастасия Вдовенко опустилась в рейтинге WTA после неудачной недели Анастасия Вдовенко опустилась на четыре позиции в международном рейтинге WTA. Потери позиций лучшей теннисистки Молдовы связаны с её неудачным выступлением на международном теннисном турнире в Бухаресте.Анастасия Вдовенко опустилась с 756-го на 760-е место в рейтинге WTA.Интернет-телевидение SPORTS.md напоминает, что в международном турнире в Румынии в первом квалификационном раунде, лучшая теннисистка Молдовы, 18-летняя Анастасия Вдвоенко уступила своей коллеге из Румынии, Иоане Дуку. Общий счет матча: 6:1; 7:6.Также в Румынии Вдовенко приняла участие и в парном турнире. Сначала лучшая теннисистка Молдовы в паре с румынской коллегой Кристиной Адамеску обыграли румынский тандем Габриела Дука - Юлия Трука. Общий счет матча: 3:6, 7:5, (10:7). На следующей стадии они проиграли румынской паре Жаклин Кристиан / Елена Русу. Общий счет матча: 5:7, 4:6. Теннис | 24 июня 2013
    • Максим Дубаренко потерял в рейтинге ATP 18 позиций несмотря на удачную неделю Вторая ракетка Молдовы, 19-летний Максим Дубаренко опустился сразу на 18 позиций в международном теннисном рейтинге ATP.Молдавский теннисист на данный момент расположился на 464-ой строчке в рейтинге ATP. Интернет-телевидение SPORTS.md напоминает, что на прошедшей неделе Максим Дубаренко дошёл до полуфинала международного теннисного турнира в Румынии.Зачехлить ракетку 19-летнему спортсмену пришлось после разгромного поражения от Руи Мачадо из Португалии. Второй фаворит турнира обыграл Дубаренко со счетом 6:1, 6:0. В парном разряде румынского соревнования молдавский теннисист оступился еще в четвертьфинале. Интернет-телевидение SPORTS.md напоминает, что на стадии 1/16 финала турнира в Румынии, Дубаренко обыграл румына Кэтэлина Фифеа. Общий счет: 6:1, 6:3. На стадии 1/8 финала 19-летний молдавский теннисист сломил сопротивление итальянца Николы Гедина. В четвертьфинал международного турнира ITF серии Futures Максим Дубаренко пробился с большим скрипом. Сломить сопротивление итальянца молдавскому теннисисту удалось лишь в трех сетах. Общий счет: 4:6, 6:3, 7:6. На стадии ¼ финала молдавский теннисист в упорной борьбе обыграл чешского коллегу по ремеслу Яна Блеха. Первую партию со счетом 4:6 выиграл чешский теннисист, однако, во второй и третьей партии Максим Дубаренко победил с одинаковым счетом 7:5 и сумел выйти в полуфинал.Также необходимо напомнить, что в четвертьфинале парного разряда молдо-румынский дуэт Дубаренко-Чёркилэ в упорной борьбе проиграл румынам Григориу - Шекели - 6-7, 6-7. Теннис | 24 июня 2013
    • Раду Албот опустился на две позиции в международном рейтинге ATP Раду Албот потерял две позиции в международном рейтинге ATP. После поражения сразу на старте «Уимблдона» Албот не смог подняться в рейтинге и побить свой предыдущий рекорд и переместился со 195-й на 197-ю строку в рейтинге.Интернет-телевидение SPORTS.md напоминает, что на «Уимблдоне» в первом же матче Албот уступил своему ровеснику, 23-летнему Дмитрию Жирмонту из Белоруссии.Не смотря на то, что Раду Албот проиграл в первом же своём матче на Уимблдоне и практически сразу покинул турнир, молдавский теннисист получит от организаторов турнира в качестве премиальных 4 тысячи евро. Связанно это с тем, что на одном из самых популярных теннисных турниров мира, деньги из призового фонда распределяются сразу с самых первых квалификационных раундов, так как на турнир «большого шлема» в Англию попадают лишь спортсмены из первых трёх сотен рейтинга ATP. Теннис | 24 июня 2013
    • Юлия Хелбет стартовала с победы на международном теннисном турнире в Сербии Абсолютная чемпионка Молдовы по теннису Юлия Хелбет с победы стартовала на международном теннисном турнире в Сербии. Наша соотечественница начала турнир в Сербии с отборочного поединка.В итоге, в стартовом отборочном поединке Юлия Хелбет нанесла разгромное поражение сербской теннисистке Саре Митрович. Общий счет: 6:0, 6:3. Следующей соперницей нашей теннисистки станет россиянка Ксения Гайдаржи. В случае победы в этом матче Хелбет пробьется в основную сетку международного турнира, чей призовой фонд составляет 10 тысяч долларов.  Теннис | 24 июня 2013