НОВОСТИ

По разделам:       По стилю:
    • Молдова завоевала 14 медалей на Чемпионате Европы по джиу-джитсу Молдавские спортсмены успешно выступили в седьмом чемпионате Европы по джиу-джитсу среди любителей. Сборная Молдовы завоевала 14 медалей на турнире, который прошел в Сербии. В турнире приняли участие более 450 спортсменов из 14 стран. Борьба | 3 апреля 2013
    • Команда Сборной Гагаузии заняла первое место на международном турнире по вольной борьбе Представители гагаузской автономии заняли первое место на XII международном турнире по вольной борьбе, который состоялся в Белоруссии в период 28-30 марта.На этом престижном турнире Республика Молдова была представлена двумя командами - сборной Молдовы и сборной Гагаузии.В состав сборной гагаузской автономии вошло 15 спортсменов - представителей конгазского борцовского клуба «Векиль», а также двух детских юношеских спортивных школ - из Комрата и Копчака.Главным достижением турнира стала золотая медаль, которую завоевал в весовой категории до 42 килограмм Николай Грахмез. Он провел пять встреч и все пять выиграл. В финале он обыграл юного чемпиона Белоруссии и занял первое место.Среди достижений гагаузской сборной еще четыре пятых места. Их заняли Андрей Факалы, Дмитрий Шапогло, Андрей Ясыбаш и Георгий Недов. В их весовой категории конкуренция была очень серьезной - по 40-50 известных в своих странах спортсменов, сообщает новостной портал Gagauznfo.MD.«Турнир довольно сильный, конкуренция была большой. Это один из сильнейших турниров, которые проводятся в Белоруссии, и первый настолько серьезный турнир, в котором наша команда принимает участие. Несмотря на высокий уровень подготовки наших соперников, нам удалось взять первое место», - сказал Геннадий Тулба, главный тренер команды Гагаузии.  Борьба | 3 апреля 2013