НОВОСТИ

По разделам:       По стилю:
    • Борец Раду Лефтер остановился в шаге от путевки на Олимпиаду в Париже Молдавские борцы вольного стиля не сумели завоевать путевки на Олимпиаду в Париже на мировом отборочном турнире, который завершился в Стамбуле. Ближе всех к заветной цели был Раду Лефтер, выступавший в весовой категории до 97 кг. Однако в решающей схватке он уступил сопернику из Германии. Второй результат показал Георгий Рубаев, проигравший в схватке за бронзовую медаль сопернику из Грузии в весовой категории до 86 кг. Василий Дьякон (74 кг) выбыл в 1/16 финала, а Максим Сакулцан (65 кг) дошёл до 1/8 финала. Борьба | 14 мая 2024
    • Борец Кэтэлин Спыну выиграл юношеский турнир в Бухаресте Двое молдавских борцов вольного стиля вошли в число призёров турнира для юношей до 17 лет «Константин Александру и Иоан В. Попович», который завершился в Бухаресте. Кэтэлин Спыну стал победителем в весовой категории до 71 кг, а Кэтэлин Курекь завоевал бронзовую медаль в весе до 55 кг. Оба являются воспитанникам каларашской школы борьбы. Борьба | 14 мая 2024