Даниэль Катарага получит «бронзу» ЧЕ после дисквалификации соперника

023 августа 2019

До решения Международной федерации борьбы у Молдовы была всего одна медаль континентального первенства в российском Каспийске.

Молдавский борец классического стиля Даниел Катарага получит бронзовую медаль чемпионата Европы, который проходил c 30-го апреля по 6-е мая 2018-го года в Каспийске. Такое решение приняла Международная федерация борьбы.

Как сообщили в национальной профильной федерации, грузин Юрий Ломадзе, занявший на континентальном первенстве прошлого года третью строчку, провалил допинг-тест.

«Согласно решению Международной  федерации борьбы, Юрий Ломадзе лишён бронзовой медали, которая присуждена следующему за ним по рейтингу спортсмену на этом чемпионате. Даниел Катарага стал призёром, - сообщили в национальной профильной федерации.

Катарага выступал в весе до 72-х килограммов и в схватке за медаль континентального первенства уступил Ломадзе со счетом 5:16. Чтобы добраться до поединка за награду, Катарага прошёл утешительную схватку, где выиграл у Мурата Дага из Турции (3:0).

На том же турнире «бронза» досталась борцу классического стиля Дониору Исламову (вес до 63-х килограммов).

Остальные представители Молдовы остались без наград.