"Золото" для Молдовы! Сергей Тарновский стал чемпионом мира по академической гребле (ВИДЕО)

Молдавский каноист Сергей Тарновский завоевал золотую медаль на чемпионате мира по академической гребле, который проходит в канадском городе Галифакс.

Молдавский спортсмен первым преодолел дистанцию ​​в пять тысяч метров. Каноист показал результат 23:37,85. Представитель Кубы Сергуэй Мадригал занял второе место, а Германии Себастьян Брендел – третье.

Чемпиона отделили от серебряного призёра 9 сотых секунды! И это на дистанции в 5 000 метров!

Напомним, что 7-го августа 2021-го года Сергей Тарновский завоевал бронзовую медаль на Олимпиаде в Токио. Дистанцию в тысячу метров он преодолел за 4:06,069.

Тарновский — молдавский каноист украинского происхождения. Его старший брат Олег тоже занимается греблей на каноэ. Оба были натурализованы Республикой Молдова в 2013-м году.