Победный финиш братьев Тарновских



SPORTS.md уже сообщал, что молдавские спортсмены завоевали пять медалей  на первенстве Европы по гребле на байдарках и каноэ среди юношей и молодежи.

На гребном канале французского города Манте (Mantes) отличились братья Тарновские.

Среди юношей трижды поднимался на пьедестал почета Сергей, выигравший финальные заезды в каноэ-одиночке на 200 и 500 метров и завоевавший серебряную медаль на дистанции 1000 метров.

Старший брат Сергея, Олег Тарновский, стал обладателем двух серебряных наград в соревнованиях U-23 на дистанциях 500 и 1000 метров, также  на каноэ-одиночке.

Сразу после возвращения в Кишинев лауреаты континентального первенства приняли участие в пресс-конференции, прошедшей в здании Национального Олимпийского и Спортивного Комитета РМ. Молодых и перспективных гребцов тепло поздравили президент НОСК, двукратный олимпийский чемпион по гребле Николай Журавский, заместитель министра молодежи и спорта Драгош Хынку, президент национальной профильной федерации Яков Бухнэ, старший тренер национальной сборной Александр Кирпиченко.

После непродолжительного отдыха братья  Тарновские приступят к подготовке к мировому первенству, а Сергею предстоит выступить и в юношеских Олимпийских играх, которые пройдут в августе в китайском городе Нанкин.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑