Молдавская пловчиха – лучшая на открытом Кубке Беларуси

Молдавские пловцы завоевали сразу три медали на открытом Кубке Беларуси по плаванию, в котором приняли участие сразу четверо наших соотечественников. Соревнования состоялись в городе Брест.

В белорусских бассейнах за медали соревновались Татьяна Перстнева, Алексей Санков, Ирина Семененко и Александра Дегтярева. На родину спортсмены вернулись с тремя медалями и справедливости ради необходимо отметить, что все три медали завоевала юная Татьяна Перстнёва.

Перстнёва стала обладательницей «золота» на дистанции 400 метров вольным стилем, «серебра» - в дисциплине 200 метров на спине и «бронзы» - в стометровке на спине. Таким образом, спортсменка выполнила квалификационный норматив А для участия в юношеских Олимпийских играх, сообщает официальный сайт Министерства молодёжи и спорта Молдовы.

В общей сложности молдавские пловцы приняли участие в  27-ми заплывах на разных дистанциях, из которых 12 раз прошли в финал.