В Валя Морилор прошёл чемпионат страны по гребле на каноэ

Медалисты Кубка мира в Венгрии отличились и на чемпионате Молдовы по гребле на каноэ. Даниела Кочу и Мария Олэрашу одержали победы в гонке на каноэ-двойке на дистанциях 200 и 500 метров.

Сергей Тарновский соревновался в парном разряде вместе со своим братом Олегом Тарновским. Они выиграли гонку на 500 метров.

На 200 метров на каноэ-двойке первенствовали Илие Спринчан и Илие Опря, сообщает ipn.md.

В Валя Морилор соревновались и юниоры. Михай Кихай выиграл четыре гонки: в одиночном разряде - на 200 и 500 метров, в парном - на тех же дистанциях вместе с Ионом Бэтрынчей.

Четыре гонки выиграла Елена Глизан: на 200 и 500 метров в одиночном разряде, а в парном разряде она первенствовала вместе с Яной Борш.

В чемпионате страны по гребле на каноэ участвовали 120 спортсменов.