На Днестре прошла регата по гребле на байдарках и каноэ

Около сотни юных спортсменов из различных городов Молдовы приняли участие в международной регате по гребле на байдарках и каноэ, состоявшейся в минувшую субботу в Рыбнице, сообщает агентство «Новый Регион».

По результатам соревнований на дистанции 500 метров призовые места завоевал 21 спортсмен, а на дистанции в 5 км лучшими стали 15 юных гребцов. Первое общекомандное место в соревнованиях завоевал Кишинев, на втором месте - команда из Тирасполя, почетное третье место завоевали дубоссарцы.

На соревнования были приглашены спортсмены из Южного (Украина), но они не смогли приехать по техническим причинам.

Впервые рыбницкая регата, приуроченная к 20-летию Содружества независимых государств, прошла в 2011 году и по уровню представительства была приравнена спортивными журналистами к неофициальному чемпионату республики. В нынешнем году регата посвящена Году спорта и здорового образа жизни в СНГ. Все ценные призы и награды победителям и участникам соревнований предоставлены РЦНК.