Сборная Молдова по водному полу выиграла Кубок Лебедева

Сборная Молдовы стала победителем II Международного турнира по мини водному поло на Кубок Евгения Лебедева среди национальных сборных команд стран СНГ и Европы, сообщает vedomosti.md

Уже в первом туре жребий свел наших ребят с прошлогодним победителем турнира - командой Украины. Увы, молдавские ватерполисты потерпели поражение, но это только добавило им спортивной злости.

В следующих играх молдавские ватерполисты добились побед над командами Белоруссии, Абхазии, Крыма и Румынии, а сборная Украины неожиданно уступила команде Крыма. Перед последним туром три команды получили равное количество очков, так что всем пришлось считать разницу забитых и пропущенных мячей.

В последней встрече между сборными Молдовы и России решалось распределение мест в турнирной таблице. Игра получилась очень интересной. В первом тайме удача была на стороне россиян, которые выиграли со счетом 3:1. Во втором тайме наши ребята выглядели лучше и добились успеха - 3:2. Третий заключительный период стал для российской сборной поистине драматичным. Мощные атаки соперника сдерживал защитник Вячеслав Байчев, а быстрые подвижные нападающие Олег Грибанов и Андрей Руссу проводили результативные контратаки.

Итогом стала желанная победа 4:2, а с ней и первое место в компании сильнейших команд. Сборная Украины, потерпев еще одно поражение от российской команды, осталась за чертой призеров. В турнирной таблице команды расположились следующим образом: Молдова, Крым, Россия, Украина, Румыния, Абхазия и Белоруссия.