Ватерполисты Молдовы вновь выигрывают на международной арене

Сборные команды восьми европейских стран встретились в Литве в рамках международного турнира по водному поло. После многолетнего перерыва в столь престижных соревнованиях вновь выступила национальная сборная нашей страны. Ватерполисты Молдовы сыграли  достойно, завоевав в упорной борьбе третье место. В поединке за бронзовые награды c Великобританией наша команда проявила настоящие бойцовские качества, характер и волю к победе, так как играла половину заключительного, четвертого периода в меньшинстве  и сумела удержать победный счет 13:12.

Первое место заняла команда хозяев турнира - сборная  Литва, на втором - команда Беларуси, которой наши спортсмены уступили - 8:9, пропустив решающий гол на последних секундах встречи.

-Хочется поблагодарить за приглашение на этот турнир литовскую Федерацию водного поло.  Мы в дальнейшем будем искать возможность ездить на подобные турниры, в рамках которых набирается необходимый  опыт в подготовке спортсменов.

Искренние поздравления нашей  национальной сборной и ее наставникам - главному тренеру Федору Островскому и второму тренеру Александру Баландину,- отметил судья соревнований Сергей Дарие, выезжавший вместе со сборной на турнир в Литву.