В чемпионате Молдовы по водному поло участвуют по три сборные Молдовы и Белоруссии



В чемпионате Молдовы по водному поло участвуют только сборные. В турнире для клубов заявлены национальные команды Молдовы и Белоруссии разных возрастов. Чемпион будет определен за пять дней, сообщает Publika TV.

В чемпионате Молдовы по водному поло этого года участвуют шесть команд. Три из них представляют Молдову, еще три - Белоруссию. Обе страны выставили национальную, молодежную и юношескую сборные.

«В прошлом году принимали участие в открытом чемпионате Украины, но это немного дороговато для нас и шесть туров профинансировать министерство молодежи и спорта не в состоянии, и игровой взнос у них очень представительный. Мы решили укрепить возможности нашего внутреннего чемпионата, чем играть в дорогостоящих зарубежных соревнованиях», - объяснил тренер сборной Молдовы Михаил Нагорный.

В прошлом году в чемпионате Молдовы по водному поло впервые приняли участие сборные из-за рубежа. Победителем тогда стала сборной Молдовы. В финале молдавские ватерполисты обыграли белорусов 9:4.

Нынешний турнир пройдет в течение пяти дней. Финал состоится в воскресенье.

Обратите внимание на промо-предложение. Если вас интересуют Правила Игры в Покер, посетите специализированный раздел на сайте igrovie-avtomati-777.ru. Правила игры в покер изложены понятно и доступно, с ответами на все интересующие вас вопросы. Сделайте правильный выбор!

Источник – MOLDOVA.sports.md
ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑