Лилиан Карп избран президентом федерации Молдовы водного поло



Новым президентом молдавской федерации водного поло избран Лилиан Карп. Как рассказал сам Лилиан телеканалу TV7, возглавить федерацию водного поло его попросили сами родители ватерполистов.

Прежний президент федерации Олег Волку сложил с себя полномочия раньше положенного срока. 

Лилиан Карп не долго думал над предложением возглавить молдавское водное поло. Его кандидатуру на выборах поддержали единогласно.

"Возглавить федерацию меня убедили родители ватерполистов, обучающихся в спортшколе. Всю свою жизнь я работал в различных специализированных спортивных учреждениях. Теперь постараюсь применить теорию на практике", - заявил Лилиан Карп, новоиспеченный президент федерации водного поло РМ.

В президентском кресле глава кабинета мэра Кишинева сменил Олега Волку, возглавлявшего федерацию 7 последних лет. Новый глава федерации в отличие от прежнего ватерполистом не является, но с существующими проблемами в водном поло знаком.

"Главная задача - расширение географии водного поло. Хотим открыть секции водного поло в Бельцах и Тирасполе. Сейчас наблюдается период стагнации. Нынешнюю ситуацию нельзя сравнивать с тем, что было в 80-ых, когда в Молдове играло «золотое поколение»", - добавил новый президент.

Первым турниром под руководством нового президента стал чемпионат Молдовы, стартовавший 21 марта. За чемпионский титул боряться 6 команд - 5 молдавских и 1 белорусская. Соревновательный марафон завершится в сентябре. Призеры ватерпольного чемпионата определятся по результатам 3 туров - весеннего, летнего и осеннего.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑