Братья Тарновские поборются за «золото» на чемпионате мира по гребле в Милане

В Милане проходит чемпионат мира по гребле на байдарках и каноэ, в котором принимают участие спортсмены из Молдовы - это братья Сергей и Олег Тарновские, Олег Нуца, Павел Русу и Зоя Мамонова.

Сергей Тарновский вышел в финал А на дистанции 1000 метров на каноэ.

Отметим, что по итогам полуфинальных заездов Сергей занял первое место с результатом 3.49.689 секунды.

Олег Тарновский также вышел в финал А, который состоится завтра, на дистанции 500 метров на каноэ. По итогам полуфинальных заездов Олег показал второй результат (1.46.344 секунды).

Олег Нуца и Павел Русу в финале Б на дистанции 500 метров на каноэ-двойке заняли второе место с результатом 1.42.254 секунды.

Зоя Мамонова не смогла себя проявить на этом чемпионате. По результатам заездов на дистанции 500 метров на байдарке у нее 38-е место (2.06.523 секунды).