Ион Лукьянов: «Турок рано радовался!»



Чемпион белградской Универсиады в беге на 3000 метров с препятствиями Ион Лукьянов прибыл в Кишинев. Прямо в аэропорту чемпиона поджидала обширная делегация журналистов, которым Лукьянов дал блиц-интервью.

«Эта медаль была, наверное, самой трудной, которую я завоевывал на универсиадах. Мне было тяжело еще и потому, что непременно хотелось завоевать именно "золото". Не было и дня, чтобы я об этом не думал. Ну а победа в итоге получилась сладкой - ведь я выиграл у турка всего одну десятую секунды...»

«Расскажи, как было на дистанции».

«Я до последнего держался позади лидеров, это была моя тактика. Ускоряться начал только на последних 300 метрах и финишировал одновременно с турком. Тот сразу начал радоваться своей победе. А я ждал, пока появятся результаты на табло, которое показало, что я победил с разницей в одну десятую».

«Ждешь хороших результатов на чемпионате мира в Берлине?»

«Конечно, всей душой надеюсь на продолжение удачной серии. Но успех во многом зависит от денег, которые нужно потратить на подготовку».

Анатол Балан, президент Федерации легкой атлетики Молдовы:

«Молдавские атлеты добились отличного результата на белградской Универсиаде. Завоевали одно "золото", одно "серебро" и одну "бронзу". Я надеюсь, что подобных успехов мы добьемся и на чемпионате мира, который в августе пройдет в Берлине».

Соб. инф.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑