Новый министр начал с марафона. ФОТО



Сегодня началась электронная регистрация будущих участников международного марафона Chisinau -2015, запланированного ровно через два месяца  в столице нашей республики.

Первая презентация  предстоящего события состоялась в конференц-зале Министерства сельского хозяйства с участием Сергея Афанасенко, нового министра молодежи и спорта. Перед спортивными журналистами выступили также члены оргкомитета по проведению марафона Константин Ивас, Дмитрий Волошин и Роман Сырбу.

К участию в предстоящих соревнованиях приглашаются как опытные  атлеты, которым предстоит выступить на дистанциях марафона (42 километра 195 метров) и полумарафона (21 км), а также все поклонники  «королевы спорта»  для участия на дистанциях 10 и 3 километра.

- В Кишиневском марафоне  примут участие и паралимпийцы Молдовы, чтобы показать, что и у них есть равные возможности для самоутверждения, -  отметил Сергей Афанасенко, перед избранием на должность министра молодежи и спорта выполнявший обязанности председателя Ассоциации спортсменов с ограниченными возможностями «Invasport».

 Как отметили организаторы, в состав оргкомитета включены представители Федерации легкой атлетики и Национального Олимпийского и Спортивного Комитета, которые будут обязательно  приглашены для участия в ближайших заседаниях оргкомитета.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑