В Кишиневе состоялся международный турнир по сверхмарафону

Утром 2-го июня в Кишиневе завершился 16-ый открытый чемпионат Молдовы по лёгкой атлетике "Moldavian Open 2013".

Главным событием международных соревнований стал сверхмарафон. В сверхмарафоне в Кишиневе приняли участие 21 человек. Спортсменам предстоял 12-часовой забег, который стартовал в субботу в 22.00, а финишировал в воскресенье в 10.00. Победителем забега среди мужчин стал кишиневский сверхмарафонец Григорий Чилипик, успевший за отведенное время пробежать 118 километров 150 метров.

Среди женщин первенствовала мастер спорта международного класса Надежда Лука, за 12 часов преодолевшая 65 километров 160 метров.

В мужском марафонском забеге на 42 километра 195 метров победу отпраздновал немец Юрген Синтофен, показавший время 3 часа 33 минуты 5 секунд. У женщин первой финишировала украинка Лариса Лабарткава, преодолевшая дистанцию за 4 часа 13 минут 55 секунд.

А в полумарафоне на 21 километр 95 метров на нашлось равных голландке Миа Куе, которая показала результат 1 час 55 минут. Напомним, данные соревнования были посвящены Международному дню защиты детей.

Обратите внимание на промо-предложение. В России регулярно проводится международная выставка продуктов питания Tasty World, которая представляет весь продовольственный рынок продукции как отечественных, так и зарубежных производителей. На выставке Tasty World организовываются тренинги, открытые лекции и семинары, посвященные экопитанию и производству экологически чистой упаковки. Сделайте правильный выбор!