Димитриана Сурду в финале чемпионата мира по лёгкой атлетике заняла 12-е место

Димитриана Сурду выступила в финале соревнований в толкании ядра на чемпионате мира по лёгкой атлетике, который в эти дни проходит в столице Катара Дохе. В итоге она заняла 12-е место с результатом 17 метров 64 сантиметра.

Причём интересно, что в квалификации молдавская спортсменка показала пятый результат  - 18 метров 71 сантиметр.

Чемпионкой мира стала китаянка Льяо Гонг - 19 метров 55 сантиметров. "Серебро" - у Джанет Томас-Додо из Ямайки (19.47) и "бронза" - у Кристины Шваниш из Германии (19.17).

Остальные трое молдавских легкоатлетов на мировом первенстве уже выступили. Залина Петривская (Маргиева) заняла четвёртое место в метании молота. Ее младший брат Сергей Маргиев не сумел пробиться в финал соревнований в метании молота. Не прошла квалификацию и Александра Емельянова, выступавшая в метании диска.