Залина Маргиева вышла в финал олимпийского турнира по метанию молота

Лучшая молдавская атлетка Залина Маргиева будет участвовать в финале соревнований по метанию молота. А вот другая молдавская легкоатлетка, Елена Попеску, увы, не смогла пройти квалификацию в беге на 800 метров, сообщает publika.md

Залина Маргиева заняла пятое место в квалификационной группе Б соревнований по метанию молота на Олимпийских Играх в Лондоне. Результат молдавской спортсменки - 72 метра 19 см. В общем зачете у нее девятая позиция. Личный рекорд Залины Маргиевой - 73 метра 60 см. Он позволил ей занять первое место на Кубке Европы этого года в Черногории.

Лучший результат в квалификации показала полячка Анита Влодарчик. Она метнула молот на 75 метров 68 см. Финал соревнований по метанию молота пройдет 10 августа. В нем примут участие 12 спортсменок.

Другая молдавская легкоатлетка, Елена Попеску, не смогла преодолеть квалификационный барьер. В первой предварительной группе соревнований по бегу на 800 метров она показала худшее время - 2 минуты 6 и 94 сотые секунды.