Иван Емильянов - есть выполнение олимпийского норматива!



На старте нового соревновательного сезона порадовали поклонники «королевы спорта». В рамках республиканских соревнований, проведенных под эгидой национальной Федерации, подтвердил свои возможности один из самых опытных спортсменов Молдовы, 38-летний атлет Иван Емильянов. В толкании ядра ему удалось послать снаряд  на 20 метров 53 сантиметра, что соответствует нормативу по допуску на Олимпийские Игры. Иван намерен повторить свой результат на официальных соревнованиях, для чего намерен выступить 23-го января в открытом Кубке Румынии в городе Бакэу. В случае успеха, Иван Емильянов примет участие в  четвертой по счету Олимпиаде.

Ранее молдавский метатель выступил на Олимпийских Играх в Сиднее, Афинах и Пекине. Главный тренер сборной Молдовы Александр Ганченко отметил и других победителей соревнований: Андрей Мыцьков (Тирасполь), прыжки в высоту (2.15), Александр Бабиян (Кишинев), 500 метров, Ульяна Бушилэ (Кишинев) 60 метров (7.80)  и прыжки в длину - 5.92.

В рамках соревнований, прошедших под сводами Легкоатлетического манежа Кишинева, выступили  свыше 150 атлетов из Кишинева, Тирасполя, Бельц, Каменки, Бендер, а также лучшие школьники спортивного Лицея из села Липовены Чимишлийского района.

На очереди - зимний чемпионат Молдовы по легкой атлетике, запланированный на 6-7 февраля на той же спортивной арене Кишинева. 

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑