Школьники на дистанции "обставили" муниципальных советников



В Бельцах состоялся спортивный забег школьников, в котором также приняли участие муниципальные советники и другие желающие.

Пока бегуны готовились к старту, для зрителей была организована развлекательная программа. На импровизированной сцене выступили местные исполнители и танцевальные коллективы.

Затем участников гонки пригласили на линию старта, и главный судья забега известный в прошлом тяжелоатлет Саид Амаев скомандовал: «Марш!»

Общая протяжённость маршрута составила 3,5 километра.

 Саид Амаев рассказал, что забег организован одним из общественных движений и примарией. В акции приняли участие школьники, воспитанники спортивных школ и другие желающие. Вместе со всеми бежали и муниципальные советники Дмитрий Пасат и Виталий Меляшкевич.

- В этой гонке нет ни победителей, ни проигравших. Это показательный забег. Всем зарегистрировавшимся участникам мы роздали футболки и грамоты за участие, - добавил главный судья.

По словам Виталия Коломийца, лидера общественного движения, он остался доволен результатом акции и сообщил, что в забеге приняло участие около 200 человек:

- У нас было единственное ограничение при регистрации - участники должны были быть не младше 14-ти лет, однако во время забега я видел и детей младше. Ну как запретить им бежать?

В гонке даже принял участие мужчина, проболевший 33 года сахарным диабетом. Он своим примером показал, что спортом можно заниматься в любых ситуациях.

Основной целью забега организаторы назвали популяризацию здорового образа жизни и намерены провести похожие акции в Кишинёве, Кагуле и Тирасполе.

Сайт esp.md

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑