В пограничной полиции лучше всех метают диск

Сотрудница пограничной полиции Наталья Стратулат - седьмая по счету представительница Федерации легкой атлетики Молдовы, выполнившая норматив по допуску на Олимпийские Игры в Рио-2016. Как уже сообщал SPORTS.md, выступая в рамках зимнего чемпионата Молдовы по легкой атлетике, 28-летняя спортсменка стала чемпионкой в секторе по метанию диска. В своей лучшей попытке Наталья послала диск на 61 метр 85 сантиметров.

Соревнования по метаниям, проходившие рядом с Легкоатлетическим манежем, подтвердили высокий уровень подготовки остальных атлетов, ранее выполнивших олимпийский норматив. Залина  и Сергей  Маргиевы выиграли соревнования по метанию молота, показав результаты 74 метра 21 сантиметр и, соответственно, 74.48.

На главной спортивной арене отличился Иван Емильянов, установивший новый национальный рекорд в залах в толкании ядра - 20 метров 62 сантиметра.

Старший тренер национальной сборной Александр Ганченко отметил для SPORTS.md  других победителей соревнований. В тройном прыжке первенствовал опытный Владимир Летников (15 метров 79 сантиметров). В двух видах программы призером чемпионата стала студентка  НУФС Ульяна Бушилэ. Выпускница данного учебного заведения Ана Берги выиграла забег на 400 метров. У мужчин в метании диска отличился Владимир Токарь - 60 метров 18 сантиметров.

На протяжении двух дней награды юбилейного, 25-го по счету чемпионата, разыграли  свыше 300 атлетов из 25-ти городов и районов республики.