Легкая атлетика. «Золотая» Александра и «серебряный» Александр

Молдавские спортсмены завоевали три медали на первом юношеском чемпионате Европы по легкой атлетике (до 18-ти лет) в Тбилиси.

Александра Емильянова (тренер - Вадим Храновский) стала чемпионкой в двух дисциплинах - в метании диска и толкании ядра, а Александр Олейник (тренер - Александр Моисеенко) завоевал серебряную медаль в метании копья.

Эти достижения позволили сборной Молдовы занять седьмое место в общекомандном зачете и оставить позади более именитые страны с богатыми традициями в легкой атлетике.
- Учитывая, что 2016-й год олимпийский, надеюсь, что эти спортсмены, показавшие соответствующий уровень, - первые в списке или уже на пути к Олимпиаде в Токио, - сказал президент Федерации легкой атлетики Молдовы Анатолий Балан.

Еще один молдавский спортсмен - Егор Сырбу занял 24-е месте в беге на две тысячи метров с препятствиями.