Сокрушительный провал молдавских легкоатлетов на чемпионате мира в Берлине

Выступление молдавской сборной по легкой атлетике на чемпионате мира в Берлине завершилось сокрушительным провалом. Ни один из молдавских легкоатлетов не сумел добраться хотя бы до финальной части соревнований, чтобы иметь возможность побороться за медаль.

Лучшей среди худших в молдавской сборной стала Ольга Кристя, которая в беге на 800 метров показала результат 2.03.99 и заняла 18-е место из 43-х участниц.

Также стоит отметить другую нашу бегунью, Оксану Журавель. В беге на 3000 метров с препятствиями она установила рекорд Молдовы - 9.36.63, которой, правда, оказался лишь 22-м из 40-ка участниц.

В этом же виде программы среди мужчин недавний победитель Универсиады Ион Лукьянов финишировал на 20-м месте из 39-ти стартовавших легкоатлетов. Результат Лукьянова - 8.27.41.

В секторе тройного прыжка Владимир Летников в своей лучшей попытке прыгнул на 15 метров 88 сантиметров и занял 40-е место. Хуже Летникова прыгнули только 6 спортсменов.

В секторе метания молота Залина Маргиева бросила снаряд на 66 метров 70 сантиметров и заняла 26-е место при 40 участницах. Ее сестра, Марина Маргиева, с результатом 64 метра 83 сантиметра заняла 33-е место.