Пограничники выявили самых быстрых

Национальный чемпионат по лёгкой атлетике прошёл на столичном стадионе Динамо и собрал 115 спортсменов из 13 команд, которые представляли отделы департамента пограничников, сообщает официальный сайт организации.

Пограничники соревновались в трёх дисциплинах: бег на 100 метров, 3000 метров и эстафета 4x100 метров. Первое место в общекомандном зачёте заняли работники Пограничной службы района Штефан-Водэ. Второе место заняли представители Военной академии им.Александру чел Бун, а на третьей позиции расположилась команда Пограничной службы из Леова.

В индивидуальном зачёте самым быстрым на дистанции 100 метров стал Георгий Мыца (Центр пограничных операций). На пьедестал взошли также Дмитрий Чолак (Костешты) и Сергей Маевский (Военная академия им.Александру чел Бун).

В забеге на 3000 место победу одержал Сергей Раду (Штефан Водэ), вторую позицию занял Виталий Грэдичану (Леова), третьим стал Игорь Чебан (Басарабяска).

Команда Департамента пограничной полиции победила в эстафете 4х100 метров. Места на подиуме заняли также представители пограничных служб Штефан Водэ и Леова. По окончанию соревнований победители были награждены дипломами, медилиями и денежными премиями.

Турнир был организован с целью пропаганды здорового образа жизни и улучшения физической формы пограничников.