Молдавские атлеты завоёвывают медали на Балканиаде в Турции

Молдавские спортсмены завоевали две медали на Зимнем чемпионате балканских стран по легкой атлетике, завершившемся в воскресенье, 24 февраля, в Стамбуле, Турция.

Владимиру Летникову покорилась золотая награда в секторе тройных прыжков. Андрей Митьков стал серебряным призером в прыжках в высоту с результатом 2,18 метра, сообщает "Комсомольская Правда"

Прыгун с шестом Андрей Федотов стал пятым, а Ион Сиурис (бег на 800 м) и Андрей Митьков (прыжки в длину) расположились на шестой позиции.

В женском конкурсе две представительницы Молдовы остановились в шаге от пьедестала почета: Татьяна Чиканчи (тройной прыжок) и Ирина Твердохлебова (прыжки с шестом) стали четвертыми.

В общекомандном зачете  Молдова расположилась на 7-м месте среди мужских команд и на 10-м месте - среди женских.