Иону Лукьянову снится медаль мирового чемпионата



Ион Лукьянов стремится занять высокое место на чемпионате мира, который проходит в Южной Корее, сообщает protv.md. Хотя известно, что это будет очень тяжело, лучший спорстмен Молдовы не отказывается от идеи, завоевать медаль в этом соревновании. Лукьянов заявляет, что он находится в отличной форме, и не теряя надежды отправился на турнир за 7 дней до его начала.

Чемпионат мира по легкой атлетике пройдет в Южной Корее в городе Дэгу и начнется 27 августа. Однако сам Лукьянов вступит в борьбу лишь на третий день соревнований.

В возрасте 30 лет Ион Лукьянов является самым титулованным спортсменов в Молдове. Он выиграл золотую медаль на Всемирной Универсиаде в 2009 году, а также на чемпионате Европы в Барселоне стал четвертым на дистанции 3000 метров с припятствиями. Занявший итоговое третье место, испанец Хосе Бланко после прохождения допинг-контроля был дисквалифицирован. Таким образом бронзовая медаль перешла нашему легкоатлету. Ион Лукьянов также представлял страну на олимпийских играх в Афинах и Пекине.

На чемпионате мира в Азии, Молдова будет состоять из двух спортсменов. Речь идет о сестрах Марины и Залины Маргиевых.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑