У Молдовы - семь медалей Балканиады в легкой атлетике

В румынском городе Питешть прошла Балканиада по легкой атлетике.

Представители Молдовы завоевали на этих крупных региональных состязаниях 7 медалей.

Лучший результат показал молотобоец Сергей Маргиев, который метнул снаряд на 76 метров 20 сантиметров, что позволило ему завоевать золотую медаль.

Также в метании молота, но уже серебряную медаль, добыла Марина Никишенко, показавшая результат 60 метров 68 сантиметров.

Пять бронзовых наград принесли в копилку сборной Молдовы следующие атлеты: Димитриана Сурду (ядро - 14 м 30 см, диск - 50 м 17 см), Николай Горбушко (3.000 м с препятствиями - 8:59.77), Владимир Летников (тройной прыжок - 16 м 54 см), Ольга Запорожан (800 м - 2:07.20).

Стоит отметить, что в активе молдавской команды есть и три четвертых места, что также является неплохим результатом: Анна Бергий (400 м - 61.15), Наталья Чипиленку (длина - 6 м 04 см), сборная Молдовы в эстафете 4х100 м - 42.30 (Дорин Бостан, Андрей Дарануца, Александру Корой, Александр Крушельницкий).

В командном зачете наша сборная заняла 7-е место (100 баллов), а чемпионами стали хозяева соревнований - румынские атлеты (328,5 балла).

В медальном зачете Молдова расположилась на 8-м месте с одной золотой, одной серебряной и пятью бронзовыми наградами.