Залина Маргиева выиграла бронзовую медаль на Универсиаде

Легкоатлетка Залина Маргиева принесла сегодня Молдове девятую медаль Всемирной универсиады в Казани.

Маргиева стала бронзовым призером в метании молота. В лучшей попытке она метнула снаряд на 71 метр 10 см. Чемпионкой в этой дисциплине стала американка Дженев Макколл. Ее результат - 73 метра 75 см. Второе место заняла россиянка Оксана Кондратьева. По сравнению с предыдущей Универсиадой Маргиева сделала шаг назад.

В 2011 году в китайском Шеньчжене она завоевала золотую медаль. Дзюдоист Октавиан Наку сегодня выступил неудачно. В первой же схватке он уступил спортсмену из Украины. В эти минуты проходят соревнования среди тяжелоатлетов в весовой категории 77 кг. Молдова представлена двумя штангистами. Артем Пипа пока занимает пятое место по сумме двух упражнений. У Андрея Бырки десятая позиция.