В Оргееве будет построен профессиональный картодром за 15 миллионов леев



В Оргееве появится профессиональный картодром. На строительство специализированной трассы намерены потратить 15 миллионов леев. Инициаторам проекта удалось заручиться поддержкой городских властей Оргеева и определить место возведения картодрома.

Три из пяти этапов чемпионата Молдовы 2013 года прошли на импровизированных трассах. Картингисты дважды гонялись под постом на телецентре, а один тур состоялся на площади Суверенитета Хынчешт. Еще по одному этапу прошли на специализированных трассах в Григориополе и Киеве.

Бывший пилот, многократный чемпион Молдовы Влад Шевченко уже заручился поддержкой руководителей Оргеева.

«Мы надеемся на поддержку министерства транспорта, министерства молодежи и спорта и министерства финансов. Я планирую на этой недели провести встречи с министрами. Основополагающим будет бюджет города Оргеева. Но поддержка министерств и ведомств необходима» - сказал Влад Шевченко, многократный чемпион Молдовы по картингу в интервью телеканалу TV7.

В этом году в Оргееве картингисты уже соревновались. Кубок города прошел на импровизированной трассе, проложенной по легкоатлетическим дорожкам городского стадиона.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑