Ни один молдаванин не смог выиграть в домашнем турнире

Ни один молдаванин не смог выиграть в домашнем международном турнире по мотокроссу. На трассе в Хынчештах все призы достались гостям. Повлияло на это и отсутствие молдавского лидера Михая Кочу, пропустившего заезд из-за травмы.

В классе 65 кубических сантиметров победу праздновал румын Алекс Грэдинару, в классе 85 кубов первенствовал Артем Гурьев из России.

В соревновании любителей равных не нашлось немцу Кристову Саде, а у ветеранов победу праздновал украинец Константин Уткин.

В классе MX1 и MX2 победителями стали литовец Макукс Томс и украинец Андрей Буренко.

Лишь в соревнованиях детей молдавские гонщики сумели показать хороший результат. Игорь Кухарчук и Илья Димитриу стали единственными представителям нашей страны, кто сумели подняться на подиум.