Первый официальный чемпионат Молдовы по картингу прошел в столице



Скорость, драйв и море адреналина все это стало неотъемлемой частью первого в истории официального чемпионата Молдовы по картингу. 

Маленькие болиды способные развивать скорость почти до двухсот километров в час и лучшие пилоты Молдовы и Украины показали небывалое зрелище, ранее невиданное для нашей столицы. В Кишиневе соревнования по картингу в последний раз проводились аж 7 лет назад.

Игорь ВРАБИE, Президент Федерации автоспорта РМ:

- Машинки картинга очень мощные, очень быстрые, была очень интерестныя и зрелещная борьба, сегодня собрались самые сильные гонщики из Молдовы и Украины, ребята которые становились призерами международных соревнований, участвовали в первенствах Европы и мира.

В первом этапе чемпионата страны приняло участие около 15 гонщиков. В битве наших и украинских пилотов сильнее все же оказались соседи, но оно и не удивительно ведь они регулярно принимают участие в международных турнирах и первенствах Европы и мира.

Наши картингисты планируют начать участвовать в первенствах континента и планеты лишь со следующего года. Следующий этап чемпионата Молдовы по картингу также пройдет в столице, после чего гонщики переберутся на лучшую картинговую трассу страны в Григореополь.

Источник – MOLDOVA.sports.md
Видео
Код видео Ссылка
Скачать ролик


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑