14-летний пацан без прав выиграл этап соревнований по автокроссу



В Колонице прошёл финал чемпионата Молдовы по автокроссу. На одной из самых коварных трасс страны собрались гонщики из нескольких государств. Не обошлось без аварий. 

- Ехал первым, ударили сзади и вон туда выбросило. Посмотрим сейчас, есть видео в машине, что получилось. Всё нормально, - рассказал автогонщик Владимир Симин.

Несколько пилотов получили травмы и не смогли продолжить гонку. Одного увезли на машине скорой помощи.

- Соревнования проходили в три заезда. Первый - квалификационный, это пять кругов и ещё два финальных заезда по 8 кругов. Если гонщик съехал трассы и не вернулся в этом месте, мы его просто снимаем с заезда, - добавил судья гонок Геннадий Покровский.

После первого заезда лучшим стал 14-летний спортсмен из Украины Даниил Крисько.

- Мне федерация нашей страны поставила условие. Если я стану чемпионом Украины на минибаге, то они мне дадут разрешение ездить на «восьмёрке», на более взрослой машине.

- Прав у тебя нет?

- Нет, прав у меня нет, - отметил автогонщик Даниил Крисько.

Основная борьба проходила на скользких поворотах. Мастерство гонщика - почувствовать момент обгона.

- Если соперник приблизился, вышел уже на твою траекторию, встал рядом бампер в бампер, ты не можешь уже его закрывать потому, что это будет удар. Но до этого ты должен успеть закрыть и помешать ему. Это всё делается в пределах правил и очень деликатно, - рассказал автогонщик Александр Сурзин.

В соревнованиях приняли участие около полусотни пилотов из восьми стран. Лучшие получили призы и звания чемпионов Молдовы по автокроссу.

Источник – MOLDOVA.sports.md


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑