Марк Маркес выиграл девятый этап ЧМ

Испанский мотогонщик Марк Маркес одержал победу на «Гран-при США» в классе MotoGP. 20-летний испанец выиграл уже третий этап сезона и укрепил лидерство в общем зачете.

Дебютант мотогонок в классе Мото Джи Пи Марк Маркес продолжает успешное выступление. Молодой испанец стал лучшим на «Гран-при США» на знаменитой трассе "Лагуна Сека" и выиграл уже третий этап сезона. Второе место занял Штефан Брадль из Германии. Третий результат показал семикратный чемпион мира, итальянец Валентино Росси.

Успех на Гран-при США позволил Маркесу укрепить лидерство в генеральной классификации. Его отрыв от ближайшего преследователя - Дани Педросы - увеличился до 16 очков.

«Я очень рад, что заработал 25 очков на новой для себя трассе. Эта очень важная победа в преддверии перерыва, на который уходит турнир», - сказал мотогонщик команды «Хонда»Марк Маркес.

Десятый этап чемпионата мира по мотогонкам в классе Мото Джи Пи состоится 18 августа в Индианаполисе.