Молдавские автогонщики завоевали 4 медали на чемпионате Украины (ВИДЕО)

Гонщики из Молдовы - лучшие в Украине. В украинском городе Запорожье состоялся третий этап чемпионата Украины по автокроссу. Примечательным для молдавского спорта в этом соревновании является то, что все три победных места завоевали именно молдавские гонщики.

Гонщики из Молдовы завоевали 4 золотые медали. Две победы на багги одержал Сергей Лось, а Роман Хынку и Игорь Кардащук добились по одной виктории на  легковых автомобилях.

Отметим, что молдавские автогонщики в открытом чемпионате Украины выступают за команду РВД Мастер Кросс, сообщает украинский портал «Спорт-Онлайн».

«Молдавские гонщики команды РВД Мастер Кросс выиграли все четыре заезда третьего этапа Открытого чемпионата Украины по автокроссу. Тем самым наша команда после третьего этапа вышла на первое место в генеральной классификации» - отметил директор команды  РВД Мастер Кросс Михаил Переман.

В чемпионате Украины по автокроссу осталось провести еще три этапа. Следующий тур пройдет в конце августа в Виннице.