“F-1”: сочинский Гран-при начинается в Москве



Команды "Формулы-1" "Маруся", "Лотус" и "Катэрхэм" приняли участие в шестом шоу Moscow City Racing. В столицу Росси приехал и британец Дженсон Баттон.
Чемпион мира 2009 года и действующий пилот команды "Макларен-Мерседес" высоко оценил организацию праздника автоспорта и высказался о перспективах развития королевских гонок в России. Со следующего года в программу формулического чемпионата мира будет включен сочинский Гран-при, который планируется провести в октябре. "Здесь, в Москве, много поклонников автоспорта. Однако, думаю, что есть и такие, которые никогда не следили за "Формулой-1" по телевизору. Тем не менее, им было бы интересно воочию увидеть формулический болид. Поэтому этот проект - фантастическое продвижение Гран-при в Сочи", - заключил Баттон. По словам организаторов шоу, в следующем году Moscow City Racing пройдет в шести городах.
В нынешнем не обошлось без неприятного сюрприза:тестовый пилот Scuderia Ferrari Камуи Кобаяши во время показательных заездов разбил свой болид. К счастью гонщик не пострадал.

Источник – Euronews


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ



sports.md

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑