Американцы помогли молдавским спортсменам в двадцать раз больше, чем наше государство



Молдавские бейсболисты получили материальную помощь из-за границы - в 20 раз превышающую годовой бюджет федерации. Помогли нашим спортсменам американцы, в чьей стране бейсбол считается спортом номер 1.

Бейсболистам подарили спортивную экипировку на сумму более 200 тысяч леев, в то время как молдавское государство выделяет на развития бейсбола в стране всего... 10 тысяч леев в год.

Теперь представители довольно экзотического для Молдовы вида спорта морально готовы отправиться на чемпионат Европы, который пройдет в июле. Денег на это нет, но бейсболисты не отчаиваются.

Андрей Бутнарь, вице-президент федерации бейсбола Молдовы:

«К сожалению поддержки, со стороны государства для участия в соревнованиях мы не получим. Обидно, ведь мы находимся в хорошей форме, и у нас есть неплохие шансы. Надеемся, что сумеем за счет наших собственных сил поехать на турнир, где поборемся за честь Молдовы».

В рамках подготовки к чемпионату Европы спортсмены проводят турнир под названием «Бейсбол объединяет общество», в котором стартовали четыре молдавские команды с обоих берегов Днестра. После матчей в Кишиневе бейсболисты отправятся в Тирасполь, где 21-22-го мая станет известно имя победителя турнира.

Источник – MOLDOVA.sports.md
Видео
Код видео Ссылка
Скачать ролик


ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑