В Кишиневе решили построить бейсбольную арену!



В новом году молдавские бейсболисты готовы совершить настоящий прорыв в этом пока не очень популярном в нашей стране виде спорта. Они всеми силами бросились на поиск средств для строительства первого в Кишиневе бейсбольного стадиона.

Инициаторами выступили тренера кишиневских команд. Они решили взять в свои руки развитие любимой игры, заручившись поддержкой муниципальной профильной федерации.

Адриан Флештор, президент Кишиневской федерации бейсбола:

«Они четко себе представляют, какой нужно сделать следующий шаг. Я только благодарен этим тренерам, которые на основе своего многолетнего опыта подошли к этому, и я вижу в их глазах, что у них это действительно получится».

Тренеры-энтузиасты уже нашли иностранных инвесторов, которые заинтересованы в строительстве бейсбольной арены на территории Кишинева. Однако молдавские бейсболисты хотят видеть не только иностранную руку помощи, но и очень надеются на отечественную. 

Адриан Флештор, президент Кишиневской федерации бейсбола:

«В этом плане мы большие оптимисты, и надеемся, что и здесь, на месте, найдем поддержку».

Сейчас все кишиневские клубы тренируются на клочке земли, через который проходит ближайший путь к рынку. Местные жители - частые гости на их играх. Все попытки уговорить государство позволить им оборудовать площадку для игры, результата не принесли.

Неудивительно, что бейсболистам надоело плыть по течению и ждать чуда. Теперь они будут строить свой стадион, и надеются, что если все планы осуществятся, их имена навеки будут вписаны в историю молдавского бейсбола. Они надеются, что когда-нибудь бейсбол в Молдове станет популярен как в Америке. Вот так, ни больше, ни меньше!

Источник – MOLDOVA.sports.md
Видео
Код видео Ссылка
Скачать ролик
ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ

КОММЕНТАРИИ

0 178 миша 19 января 2011 | 12:17 бейзбольный стадион начнут с того что поставят возле цирка еще один мяч.

Cамые обсуждаемые

Самые популярные

  • за год
  • за 6 месяцев
Loading...
Наверх ↑