Победа на грани овертайма (+ФОТО)

Завершились матчи 14-го тура чемпионата Молдовы по баскетболу среди мужчин. До конца предварительного этапа командам осталось провести по 2-3 встречи. Затем коллективы, в зависимости от занимаемых мест, будут поделены на две группы - в группе "А" лучшие четыре команды предварительного этапа поведут борьбу за медали первенства, а в группе "В" остальные четыре команды рызыграют места с 5-го по 8-е.

В лидерской поступи "Донбаскета-UTM" вряд ли можно усомниться - дондюшанцы на протяжении всего чемпионата пока не проиграли ни одного матча. А вот за места со второго по четвертое идет напряженная борьба.

В столице встретились амбициозные клубы - кишиневский "Троянс-Сперанца" и тираспольский "Вива-Баскет". На момент начала матча "троянцы" с 21-м очком находились на второй позиции, а их соперники, у которых в активе было 19 пунктов, занимали пограничное 4-е место.

"Троянс-Сперанца" - "Вива-Баскет" 83:82 (19:17, 26:18, 18:24, 20:23)

Лучшие бомбардиры в командах: Опря (19), Рулевский (18), Нистор (15), Н.Кожухарь (13), Мельничук (13) / Попов (19), Колесников (18), Жорняк (14), Смола (12), Йовов (9).

Имея преимущество, пусть и не подавляющее, "троянцы" весь поединок вели в счете, но за минуту до финального свистка вполне могли все потерять - тираспольчанам не хватило всего одной атаки, чтобы довести матч до овертайма или даже победить.

На снимках фоторепортера SPORTS.md Вадима Кафтаната - моменты матча "Троянс-Сперанца" - "Вива-Баскет" (83:82).